SC St.Johann / Tirol
SC St.Johann / Tirol
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
27
2
28
1
17
3
Erfolge 2015/16 bei 233 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
59893
Johanna Seisenbacher
8 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59762
Simon Wörgötter
7 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59894
Sanja Seisenbacher
4 Siege
8 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59996
Christian Exenberger
2 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
Simone Stampfer
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59815
Silvan Salcher
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59991
Alina Mitas
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Rene Endstrasser
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
59754
Peter Zimmermann
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59901
Valentin Larcher
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
59997
Anna Hutter
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59898
Luis Tönig
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59887
Thomas Tönig
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
82548
Laurin Plattner
2 dritte Plätze
59992
Eva Hutter
1 dritte Plätze
59882
Mona Steiner
1 dritte Plätze
April 2016
1
Peter Zimmermann
Int. Kameradschaftsrennen Sölden
17.04.2016 10:00, Sölden Tiefenbachgletscher
2
Luis Tönig
Int. Kameradschaftsrennen Sölden KI
17.04.2016 10:00, Sölden Tiefenbachgletscher
3
Christian Exenberger
Int. Kameradschaftsrennen Sölden KI
17.04.2016 10:00, Sölden Tiefenbachgletscher
1
Valentin Larcher
Int. Kameradschaftsrennen Sölden KI
17.04.2016 10:00, Sölden Tiefenbachgletscher
März 2016
2
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - Finale I
20.03.2016 10:00, Hochfügen
2
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - Finale II
20.03.2016 10:00, Hochfügen
2
Anna Hutter
4. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
20.03.2016 09:30, Hochfilzen- Tirol
1
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - Riesentorlauf II
12.03.2016 10:30, Kelchsau
2
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL I
05.03.2016 11:30, Fendels
3
Peter Zimmermann
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL I
05.03.2016 11:30, Fendels
3
Rene Endstrasser
Raiffeisen Schüler Bezirkscup Westendorf
05.03.2016 11:15, 6363 Westendorf
2
Peter Zimmermann
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL II
05.03.2016 10:00, Fendls
2
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL II
05.03.2016 10:00, Fendls
2
Alina Mitas
Raiffeisen Bezirkscup RSL + Technikbewertung U8 - U12
05.03.2016 09:30, 6392 St. Jakob in Haus / Kröpfllift
3
Mona Steiner
Raiffeisen Bezirkscup RSL + Technikbewertung U8 - U12
05.03.2016 09:30, 6392 St. Jakob in Haus / Kröpfllift
2
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup RSL + Technikbewertung U8 - U12
05.03.2016 09:30, 6392 St. Jakob in Haus / Kröpfllift
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup RSL + Technikbewertung U8 - U12
05.03.2016 09:30, 6392 St. Jakob in Haus / Kröpfllift
Februar 2016
1
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL II
28.02.2016 12:00, Spieljoch, Fügen
1
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL I
28.02.2016 10:30, Spieljoch, Fügen
2
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
28.02.2016 10:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
28.02.2016 10:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Simon Wörgötter
50. Tiroler Wasserkraft Cup - Moser-GDL II
27.02.2016 10:40, Kellerjoch
3
Christian Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
27.02.2016 10:00, 6363 Westendorf
2
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
27.02.2016 10:00, 6363 Westendorf
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
27.02.2016 10:00, 6363 Westendorf
1
Simon Wörgötter
50. Tiroler Wasserkraft Cup - Moser-GDL I
27.02.2016 09:30, Kellerjoch
2
Sanja Seisenbacher
BC Kitzbühel Mini Cross
20.02.2016 10:00, Kitzbühel Ganslernhang
1
Johanna Seisenbacher
BC Kitzbühel Mini Cross
20.02.2016 10:00, Kitzbühel Ganslernhang
2
Silvan Salcher
BC Kitzbühel Mini Cross
20.02.2016 10:00, Kitzbühel Ganslernhang
1
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - RSL I
13.02.2016 10:30, Schwaz Kellerjoch
1
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Nachtslalom
12.02.2016 17:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
2
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Nachtslalom
12.02.2016 17:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
3
Christian Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Nachtslalom
12.02.2016 17:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
3
Silvan Salcher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Nachtslalom
12.02.2016 17:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
1
Simon Wörgötter
Tiroler Wasserkraft Cup - Night-Race I
10.02.2016 17:30, Skigebiet Berger Alm
2
Thomas Tönig
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
2
Sanja Seisenbacher
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
2
Christian Exenberger
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
1
Silvan Salcher
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
1
Johanna Seisenbacher
Bezirkscup Kinder Hopfgarten RSL
10.02.2016 09:30, Hopfgarten
3
Rene Endstrasser
Raiffeisen Schüler Bezirkscup Kitzbühel
07.02.2016 10:00, Oberndorf in Tirol
2
Sanja Seisenbacher
47. Tiroler Kinderskitag
06.02.2016 10:00, Skigebiet Penken / Horberg
3
Johanna Seisenbacher
47. Tiroler Kinderskitag
06.02.2016 10:00, Skigebiet Penken / Horberg
3
Christian Exenberger
47. Tiroler Kinderskitag
06.02.2016 10:00, Skigebiet Penken / Horberg
Jänner 2016
2
Christian Exenberger
NICI Cup KombiRace Bambini & Kinder WSV Schwoich
31.01.2016 10:00, Hochfeldlift in Schwoich
3
Laurin Plattner
NICI Cup KombiRace Bambini & Kinder WSV Schwoich
31.01.2016 10:00, Hochfeldlift in Schwoich
1
Simone Stampfer
Österreichische MASTERS Meisterschaften
31.01.2016 10:00, Silvretta Montafon / Garfrescha
1
Simone Stampfer
Österreichische MASTERS Meisterschaften
30.01.2016 10:00, Silvretta Montafon / Grasjoch
1
Johanna Seisenbacher
Bezirkscup Kinder Brixen i. Thale
30.01.2016 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
3
Alina Mitas
Bezirkscup Kinder Brixen i. Thale
30.01.2016 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
1
Rene Endstrasser
20. Koasamandlrennen Schüler
24.01.2016 11:30, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
1
Sanja Seisenbacher
20. Koasamandlrennen Kinder
24.01.2016 10:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
2
Johanna Seisenbacher
20. Koasamandlrennen Kinder
24.01.2016 10:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
3
Christian Exenberger
20. Koasamandlrennen Kinder
24.01.2016 10:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
3
Eva Hutter
20. Koasamandlrennen Bambini
24.01.2016 10:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
3
Laurin Plattner
20. Koasamandlrennen Bambini
24.01.2016 10:00, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
2
Rene Endstrasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
23.01.2016 09:30, Hochfilzen- Tirol
2
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
1
Alina Mitas
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
2
Christian Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
3
Anna Hutter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
16.01.2016 10:00, Kössen - Unterberg
2
Johanna Seisenbacher
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
1
Christian Exenberger
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
2
Silvan Salcher
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
3
Alina Mitas
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
1
Sanja Seisenbacher
11. Int. Kinderrennen der Trainingsgemeinschaft PillerseeTal
09.01.2016 09:30, Maria Alm
Dezember 2015
1
Christian Exenberger
Intersport Harms Kids Pisten-Cup
30.12.2015 15:30, Preimis Neukirchen
1
Johanna Seisenbacher
5. Salomon Junior Race
27.12.2015 13:00, Skigebiet Berger Alm
2
Sanja Seisenbacher
5. Salomon Junior Race
27.12.2015 13:00, Skigebiet Berger Alm
November 2015
1
Sanja Seisenbacher
Technikbewerb
14.11.2015 09:00, Hopfgarten im Brixental
2
Johanna Seisenbacher
Technikbewerb
14.11.2015 09:00, Hopfgarten im Brixental
production