SC St.Johann / Tirol
SC St.Johann / Tirol
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
50
2
35
1
36
3
Erfolge 2021/22 bei 476 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
59893
Johanna Seisenbacher
6 Siege
2 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Luisa Kojic
4 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Vincent Walch
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Magdalena Klöbl
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59906
Jamie Czedziwoda
2 Siege
6 zweite Plätze
2 dritte Plätze
127145
Viktoria Exenberger
2 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Ella Postler
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59992
Eva Hutter
1 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
186446
Nele Jolie Neumann
1 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
59903
Malena Harasser
1 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Lara Kogler
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
105566
Lisa Lanzinger
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59898
Luis Tönig
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
186444
Leopold Alexand Neumann
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59881
Daniel Starr
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Lennard Rimml
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59892
Ioan Bialas
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Julia Lanzinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Schober
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59887
Thomas Tönig
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
59991
Alina Mitas
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
82548
Laurin Plattner
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59953
Bennet Kocher
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Gustaf Golger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Rosa Schott
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Emilia Schinagl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Noah Salaske
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sebastian Reiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Valentina Schratzberger
2 dritte Plätze
Heidi Haberer
1 dritte Plätze
Jakob Schober
1 dritte Plätze
138628
Lena Katharina Rupprechter
1 dritte Plätze
Leo Rothböck
1 dritte Plätze
Marlene Andergassen
1 dritte Plätze
59890
Miriam Herms
1 dritte Plätze
Paul Klöbl
1 dritte Plätze
Raphael Salaske
1 dritte Plätze
59894
Sanja Seisenbacher
1 dritte Plätze
März 2022
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft
13.03.2022 09:30, Kitzbühel
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisenbezirkscup
13.03.2022 09:30, Kitzbühel
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup / Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler
12.03.2022 10:00, Waidring - Hausberg
1
Thomas Tönig
Raiffeisen Bezirkscup / Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler
12.03.2022 10:00, Waidring - Hausberg
2
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup / Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler
12.03.2022 10:00, Waidring - Hausberg
2
Luisa Kojic
25. Mini Adler Grand Prix der Tiroler Tageszeitung
06.03.2022 09:30, Berger Alm
3
Paul Klöbl
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
2
Vincent Walch
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
3
Rosa Schott
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
2
Lisa Lanzinger
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
2
Nele Jolie Neumann
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
1
Leopold Alexand Neumann
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
1
Ella Postler
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
3
Lennard Rimml
8. Romed Baumann Kid´s Race
05.03.2022 10:00, Hochfilzen
Februar 2022
2
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 2
27.02.2022 12:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 2
27.02.2022 12:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 1
27.02.2022 10:00, Gaisberg - Kirchberg
1
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 1
27.02.2022 10:00, Gaisberg - Kirchberg
3
Heidi Haberer
Raiffeisen Bezirkscup Schüler + Jugend 1
27.02.2022 10:00, Gaisberg - Kirchberg
3
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
26.02.2022 11:15, Foisching
2
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
26.02.2022 11:15, Foisching
3
Bennet Kocher
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
26.02.2022 11:15, Foisching
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
26.02.2022 11:15, Foisching
3
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
26.02.2022 09:30, Foisching
3
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
26.02.2022 09:30, Foisching
2
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
26.02.2022 09:30, Foisching
1
Daniel Starr
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
26.02.2022 09:30, Foisching
2
Lara Kogler
Raiffeisen Bezirks Cup
20.02.2022 09:30, Doischberg
1
Vincent Walch
Raiffeisen Bezirks Cup
20.02.2022 09:30, Doischberg
1
Luisa Kojic
Raiffeisen Bezirks Cup
20.02.2022 09:30, Doischberg
3
Nele Jolie Neumann
Raiffeisen Bezirks Cup
20.02.2022 09:30, Doischberg
2
Lennard Rimml
Raiffeisen Bezirks Cup
20.02.2022 09:30, Doischberg
2
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirks Cup
20.02.2022 09:30, Doischberg
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup
20.02.2022 09:30, Doischberg
3
Jamie Czedziwoda
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
3
Eva Hutter
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
2
Viktoria Exenberger
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
1
Magdalena Klöbl
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
3
Gustaf Golger
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
1
Luisa Kojic
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
2
Vincent Walch
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
3
Lara Kogler
25. Int. Koasamandlrennen St. Johann in Tirol
19.02.2022 10:15, Sportiv St. Johann
3
Jakob Schober
25. Int. Koasamandlrennen Bambini St. Johann in Tirol
19.02.2022 09:30, Rennstrecke Sportiv
1
Ella Postler
25. Int. Koasamandlrennen Bambini St. Johann in Tirol
19.02.2022 09:30, Rennstrecke Sportiv
2
Leopold Alexand Neumann
25. Int. Koasamandlrennen Bambini St. Johann in Tirol
19.02.2022 09:30, Rennstrecke Sportiv
1
Julia Lanzinger
25. Int. Koasamandlrennen Bambini St. Johann in Tirol
19.02.2022 09:30, Rennstrecke Sportiv
3
Marlene Andergassen
25. Int. Koasamandlrennen Bambini St. Johann in Tirol
19.02.2022 09:30, Rennstrecke Sportiv
2
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Slalom St. Johann in Tirol
16.02.2022 10:00, Sportiv in St. Johann
2
Alina Mitas
Raiffeisen Bezirkscup Slalom St. Johann in Tirol
16.02.2022 10:00, Sportiv in St. Johann
3
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Slalom St. Johann in Tirol
16.02.2022 10:00, Sportiv in St. Johann
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Slalom St. Johann in Tirol
16.02.2022 10:00, Sportiv in St. Johann
2
Leopold Alexand Neumann
HERO KidsRace by Rossignol - Kinder K9 bis Bambini 5 - Pfitschi-CROSS
14.02.2022 11:00, Rangger Köpfl / Oberperfuss
3
Johanna Seisenbacher
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SG / S16
13.02.2022 11:30, Glungezer
1
Luis Tönig
Sport 2000 Tiroler Schüler-MS SG / S16
13.02.2022 11:30, Glungezer
2
Luis Tönig
Raiffeisen Landescup Alpin SG / S16
13.02.2022 09:30, Glungezer
2
Luis Tönig
Raiffeisen Landescup Alpin RSL S16 M+W
06.02.2022 11:45, Hippach
3
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirks Cup RSL 2 Kinder 11 + 12
05.02.2022 11:30, Kröpfllift
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup RSL 2 Kinder 11 + 12
05.02.2022 11:30, Kröpfllift
3
Nele Jolie Neumann
Raiffeisen Bezirks Cup RSL 2 Kinder 11 + 12
05.02.2022 11:30, Kröpfllift
2
Nele Jolie Neumann
Raiffeisen Bezirks Cup RSL 1 Kinder 11 + 12
05.02.2022 10:00, Kröpfllift
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup RSL 1 Kinder 11 + 12
05.02.2022 10:00, Kröpfllift
3
Bennet Kocher
Raiffeisen Bezirks Cup RSL 1 Kinder 11 + 12
05.02.2022 10:00, Kröpfllift
2
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirks Cup RSL 1 Kinder 11 + 12
05.02.2022 10:00, Kröpfllift
Jänner 2022
1
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
29.01.2022 12:00, Jochberg Wagstätt
3
Bennet Kocher
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
29.01.2022 12:00, Jochberg Wagstätt
1
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
29.01.2022 12:00, Jochberg Wagstätt
2
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirks Cup SL 2 Kinder 11 + 12
29.01.2022 12:00, Jochberg Wagstätt
3
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler
29.01.2022 12:00, 6395 Hochfilzen
2
Alina Mitas
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler
29.01.2022 12:00, 6395 Hochfilzen
2
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler
29.01.2022 12:00, 6395 Hochfilzen
3
Luis Tönig
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Schüler
29.01.2022 12:00, 6395 Hochfilzen
3
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
29.01.2022 10:00, 6395 Hochfilzen
2
Alina Mitas
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
29.01.2022 10:00, 6395 Hochfilzen
2
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
29.01.2022 10:00, 6395 Hochfilzen
1
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
29.01.2022 10:00, Jochberg Wagstätt
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
29.01.2022 10:00, Jochberg Wagstätt
2
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
29.01.2022 10:00, Jochberg Wagstätt
2
Nele Jolie Neumann
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
29.01.2022 10:00, Jochberg Wagstätt
2
Daniel Starr
Raiffeisen Bezirks Cup SL 1 Kinder 11 + 12
29.01.2022 10:00, Jochberg Wagstätt
2
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend SL
16.01.2022 10:00, Westendorf
2
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend SL
16.01.2022 10:00, Westendorf
2
Alina Mitas
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend SL
16.01.2022 10:00, Westendorf
2
Eva Hutter
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Lennard Rimml
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Viktoria Exenberger
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Jamie Czedziwoda
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
3
Miriam Herms
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
2
Bennet Kocher
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Lara Kogler
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
3
Daniel Starr
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
2
Lisa Lanzinger
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Vincent Walch
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
3
Lena Katharina Rupprechter
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Lukas Schober
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
3
Valentina Schratzberger
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Luisa Kojic
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
2
Emilia Schinagl
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Nele Jolie Neumann
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
1
Magdalena Klöbl
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
2
Sebastian Reiter
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
2
Gustaf Golger
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
2
Noah Salaske
Trainingsrennen Kartenverbund Schneewinkel / Bezirk Kitzbühel
08.01.2022 10:00, St. Johann in Tirol
3
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Alina Mitas
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 11:30, Hochbrixen-Kälbersalve
3
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
06.01.2022 10:00, Hochbrixen-Kälbersalve
2
Lara Kogler
24. Int. HEAD Kinder und Schüler Grand Prix 2022
06.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
3
Raphael Salaske
24. Int. HEAD Kinder und Schüler Grand Prix 2022
06.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
1
Magdalena Klöbl
24. Int. HEAD Kinder und Schüler Grand Prix 2022
06.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
1
Luisa Kojic
24. Int. HEAD Kinder und Schüler Grand Prix 2022
06.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
3
Valentina Schratzberger
24. Int. HEAD Kinder und Schüler Grand Prix 2022
06.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
2
Rosa Schott
24. Int. HEAD Kinder und Schüler Grand Prix 2022
06.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
1
Lisa Lanzinger
24. Int. HEAD Kinder und Schüler Grand Prix 2022
06.01.2022 10:00, Söll - Hochsöll
1
Ioan Bialas
TG Eröffnungsrennen Schüler
02.01.2022 12:15, Doischberg
2
Laurin Plattner
TG Eröffnungsrennen Schüler
02.01.2022 12:15, Doischberg
2
Jamie Czedziwoda
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
3
Eva Hutter
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
1
Vincent Walch
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
3
Lisa Lanzinger
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
3
Leo Rothböck
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
3
Luisa Kojic
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
2
Magdalena Klöbl
TG Eröffnungsrennen Kinder
02.01.2022 09:30, Doischberg
production